Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр «Благосфера» представил настольную игру для создателей общественных пространств

Игрокам предстоит стать руководителем общественного пространства и через вызовы и партнерства сделать его местом притяжения.

Фото: Евгения Федорова / АСИ

12 октября на конференции «Фабрика пространств» прошла премьера настольной игры «Pro пространства», разработанной Центром «Благосфера». 

Игра нацелена на развитие менеджерских функций. В нее можно играть как основателям и руководителям общественных пространств, так и тем, кто только задумывается о создании такого места. 

«Почему игра? Именно в этом формате получается легче и точнее прочувствовать некоторые моменты, которые сложно объяснить. Сама команда «Благосферы» играла в эту игру, и я видела, как поменялось представление коллег разных специальностей о том, чем мы занимаемся», — рассказала Наталья Каминарская, директор Центра «Благосфера».

Фото: Евгения Федорова / АСИ

В игре есть игровое поле, карточки и фишки. По правилам игроки становятся основателями пространств: им нужно набрать команду, привлечь ресурсы, найти партнеров и особую атмосферу своего места, а потом бороться с трудностями и внешними обстоятельствами.

В начале игры каждый получает карточку с базовыми характеристиками своего пространства. Например, вы становитесь владельцем отремонтированного дома в селе с несколькими комнатами, это ваше арт-пространство. У вас есть свой двор, рядом красивый природный ландшафт, а в селе рядом живут мастера, которые создают поделки из дерева и железа, и бабушки, делающие заготовки. Задача — создать партнерства с другими пространствами региона и стать как можно более успешным. 

Игру «Pro пространства» в скором будущем можно будет приобрести в Центре «Благосфера». 

Шестая ежегодная конференция «Фабрика пространств» проходит в Центре «Благосфера» с 12 по 13 октября. Традиционно она объединяет представителей культурных, общественных и комьюнити-центров, арт-кластеров, музеев и библиотек со всей России. Тема VI конференции – «Время».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике