Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пожертвование превращается в петельки: фонд «Дальше» предлагает связать «Розошарф»

В честь Розового октября фонд «Дальше» начинает благотворительную кампанию. Пользователи могут сделать пожертвование на сайте акции: каждое из них превратится в петельки на виртуальном розовом шарфе.

Фото: Karen Cantú Q / Unsplash

«Розошарф» будет создаваться в течение всего октября на сайте акции. Чем больше пожертвований, тем длиннее шарф. А значит больше подопечных фонда смогут получить помощь.

Кампанию проводит Благотворительный фонд помощи женщинам с онкологическими заболеваниями «Дальше». В акции фонда приняли участие уже больше 180 человек, которые пожертвовали около 87 тысяч рублей.

Все собранные средства направят на работу Центра поддержки по вопросам рака молочной железы «Вместе». В нем пациенты могут посетить лекции экспертов, узнать больше о диагнозе и жизни с ним, познакомиться с теми, кто тоже проходит путь лечения или живет в ремиссии.

«Наши женщины из любого уголка России, столкнувшись с заболеванием, бесплатно получают помощь психологов, онкологов, эндокринологов, диетологов. Эта поддержка дополняет основное лечение и напрямую влияет на его течение», – отмечают разработчики кампании.

Также фонд призывает рассказывать о кампании в социальных сетях. Опубликовать пост о «Розошафре» можно с хештегом #СвяжемДальшеРозошарф.

Октябрь – международный месяц привлечения внимания к проблеме рака молочной железы. Свой «цвет» месяц получил благодаря розовой ленте – символу борьбы с заболеванием. Традиционно в октябре рассказывают о правилах диагностики и профилактики этого вида рака.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике