Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Школа научного комикса» приглашает на публичные лекции

15 сентября в Москве начнутся занятия «Школы научного комикса» для подростков. Организатор обучения – фонд «Будущее время» – приглашает москвичей на публичные лекции проекта.

Фото: Mahdiar Mahmoodi / Unsplash

Первая лекция пройдет 15 сентября в центре «Космонавтика и авиация». Валентин Поткин и Анастасия Решетняк, кураторы «Школы научного комикса», расскажут, зачем ученым рассказывать истории и как комикс раскрывает научные идеи для широкой публики. Заранее необходимо зарегистрироваться.

Следующая лекция пройдет 22 сентября – она будет посвящена сторителлингу. Занятие проведет Юлия Горфункель, ведущая Школы сторителлинга для детей и взрослых.

Полное расписание лекций можно посмотреть на сайте «Школы научного комикса». Участие во встречах – бесплатное.

Также фонд «Будущее время» продлил прием заявок на обучение в школе: теперь прислать анкету можно до 20 сентября. Также необходимо выполнить творческое задание – нарисовать комикс в любой технике.

«Школа научного комикса» – проект для подростков, которые любят рисовать и интересуются наукой. На занятиях каждый участник сможет создать свой комикс на научную тему. В программе школы шесть направлений: экология, геология, биотехнологии, химия, физика и когнитивные науки.

Проект реализуется при поддержке грантов мэра Москвы для социально ориентированных НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике