Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Петербург глазами Сокурова, Курентзиса и Аркус: фонд «Антон тут рядом» организует благотворительный тур с известными деятелями культуры

Средства, собранные с продажи билетов на тур «Редкий Петербург», будут направлены на реализацию программ фонда «Антон тут рядом».

Фото предоставлено Благотворительным фондом "Антон тут рядом"

С 16 по 18 сентября можно будет отправиться в путешествие по Петербургу в компании селебрити, активно занимающихся благотворительностью. Известные деятели культуры покажут свои знаковые места в городе: гранд-отель «Европа», музей «Полторы комнаты», Дом радио и другие.

Маршрут стартует от гранд-отеля «Европа» на Михайловской улице, который работает с 1875 года,  – именно здесь в разное время останавливались самые именитые гости: Петр Чайковский и его жена Антонина Милюкова, Федор Достоевский. Участники тура «Редкий Петербург» смогут позавтракать в отеле в компании креативного директора «Русских самоцветов» Даниила Берга.

Режиссер Александр Сокуров проведет гостей по местам съемок своего фильма «Русский ковчег» в Эрмитаже. Известный городской архитектор и градозащитник Михаил Мильчик встретит в музее «Полторы комнаты», актриса Варвара Шмыкова прочитает стихи Бродского, музыкальный коллектив Теодора Курентзиса представит хоровую программу в Доме радио. А Любовь Аркус покажет фильм об Алексее Балабанове «Реквием. Колокольня». Завершит тур путешествие по БДТ вместе с руководителем театра Андреем Могучим и народной артисткой Ниной Усатовой. Еще один сюрприз программы – экскурсия по мастерским шелкографии, керамики, шитья и графики фонда «Антон тут рядом».

В гастрономическую программу тура входит посещение известных городских ресторанов и баров, среди них: Harvest, Cococouturе, Birch и другие. Весь тур фонд «Антон тут рядом» организует при поддержке бюро Go To Star, которое было создано в 2019 году московским предпринимателем и ресторатором Антоном Красильниковым и менеджером в сфере гостеприимства Натальей Куклиной. Благотворительные инициативы – одно из направлений работы организации.

Желающие могут оставить заявку на участие в туре.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике