Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Победила дружба: в Москве прошел благотворительный футбольный матч

Это уже пятая игра, которую организовывает фонд Хабенского в поддержку подопечных.

Фото: Вадим Кантор / АСИ

28 августа в Москве на Патриарших прудах команды фонда Хабенского и сборной учеников Международной школы «Алгоритм» сыграли благотворительный матч. После игры на помощь подопечным фонда — детям и молодым взрослым с опухолями мозга — «Алгоритм» направила 1 млн рублей.

«Для фонда этот матч — уже традиция. Пятый год друзья фонда поддерживают нас и с радостью откликаются на предложение сыграть в пользу наших подопечных. Результат — прекрасный, победила дружба и доброе дело», — рассказала АСИ Елена Федулова, директор по коммуникациям фонда Хабенского.

Судил игру арбитр матчей российских футбольных лиг Дмитрий Жилинский, а комментировал — сотрудник телеканала «Матч ТВ» Роман Нагучев.

По итогам первого тайма первенство было у команды «Алгоритма». Но потом команда фонда, в которую входили звезды Александр Петров, Виктор Добронравов, Максим Виторган, Антон Богданов, Дмитрий Позов, Роман Маякин, Виктор Хориняк, сравняла счет, и игра закончилась со счетом 6:6. Команду фонда возглавлял его глава, актер Константин Хабенский.

«Как прошла сегодняшняя игра? Еле ноги унесли! Против нас играли молодые ребята, которые занимаются спортом и постоянно тренируются, – это было заметно. Игра получилась интересной – с комбинациями и взаимной поддержкой», — передали в фонде слова Виктора Добронравова.

Болели за команды кроме любителей футбола сотрудники фонда Хабенского и его подопечные с семьями.

За четыре года благотворительные футбольные матчи помогли тридцати восьми детям получить медицинскую помощь и пройти реабилитацию.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике