Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

НКО приглашают пройти опрос на тему хакерских атак

Организаторы опроса просят откликнуться некоммерческие организации, которые столкнулись в хакерскими атаками за последний год.

Фото: Андрей Никитин / Фотобанк Лори

Об этом сообщила в своем Telegram-канале заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, председатель центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Занко. По ее словам, в основном речь идет об организациях, которые «занимаются патриотическим воспитанием и оказанием помощи Донбассу». Важно, чтобы хакерская атака случилась в последние 6-12 месяцев.

Пройти опрос можно по ссылке. Организаторов интересует, например, к чему привели хакерские атаки на сайт НКО, хранит ли организация на сайте персональные данные, какую сумму ежемесячно тратит НКО на поддержание работы сайта. Там же можно рассказать о других проблемах в области функционирования сайта и безопасности персональных данных.

По словам Занко, сейчас Минцифры, Минэкономразвития вместе с партией «Единая Россия» ищут пути решения проблемы, но не хватает обратной связи от НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике