Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Конкурс социального промышленного дизайна продолжает принимать заявки

Всероссийский конкурс социального дизайна протезов нижних конечностей «Контуры твоей уникальности» принимает работы от всех, кто занимается дизайном протезов для людей с особенностями здоровья.

Фото: CDC/ Unsplash.com

Организаторы конкурса хотят привлечь внимание к нуждам людей с ограниченными возможностями здоровья и показать, что даже после ампутации можно продолжать полноценную жизнь, быть уверенным в себе. Для этого приглашаются все, кто увлекается графическим и промышленным дизайном. Задача участников — представить свои концепции оформления косметических накладок на протезы.

Подать заявки могут школьники, студенты, уже работающие дизайнеры и даже дизайн-студии.

Номинации: «Промышленный дизайн» и «Графический дизайн».

«В «Контурах твоей уникальности» при разработке графического и промышленного дизайна накладок на протезы каждый может заявить о себе и о своем таланте на всю Россию перед федеральными экспертами и жюри конкурса», — говорится в сообщении.

Также участники смогут пройти стажировку, обучение и наставничество у ведущих профессионалов промышленного дизайна России. Кроме того, получат гранты 100 тысяч рублей, которые могут использовать на образование или развитие своих проектов, курсы по дизайну на образовательной платформе «Нетология» и другие ценные подарки от партнеров.

Подать заявку можно до 10 сентября на официальном сайте конкурса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике