Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Объявлен V Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений

В честь пятилетия конкурса в социальных сетях начался флешмоб «Дай5. Перекличка». Организаторы приглашают к участию победителей разных лет.

Фото: Николай Винокуров / Фотобанк Лори

На юбилейный Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений заявки принимаются до 2 октября в шести номинациях:

— лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений;
— лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации;
— лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений;
— лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, домов дружбы народов и домов национальностей;
— лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений;
— лучшие практики в сфере народной дипломатии.

Заявки принимаются от граждан Российской Федерации, органов государственной власти, бюджетных учреждений, некоммерческих и коммерческих организаций. Авторы лучших работ будут приглашены для участия и презентации своих проектов на IV Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

Положение и форму заявки можно найти на официальной странице проекта на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Юбилейный флешмоб открыла директор центра Евгения Михалева. Участникам нужно подхватить инициативу, записать ответное видео и выложить его под хештегом #Дай5Перекличка, чтобы все видели, как развиваются их этнокультурные проекты.

«За пять лет изменился сам конкурс, меняются его участники и те, кто когда-то в разных конкурсных номинациях вошел в число лауреатов. Нам интересно увидеть рост тех проектных инициатив, что когда-то получили награду. Мы предлагаем победителям рассказать, каким стал их проект сегодня и что дало им участие в нашем конкурсе», ― сообщается в соцсетях Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике