Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Telegram запущен чат-бот для пострадавших от ливней жителей Крыма

Центр управления регионом будет информировать крымчан через чат-бота в Telegram о мерах поддержки во время стихийных бедствий.

Фото: Михаил Воскресенский / РИА Новости

Как говорится в сообщении на странице ЦУР «ВКонтакте», в связи с большим количеством сообщений в соцсетях от жителей полуострова из-за последствий сильных ливней был запущен информационный чат-бот в Telegram.

Онлайн-помощник предоставляет всю оперативную информацию: номера экстренных служб, места размещения автоцистерн с питьевой водой, данные о выплатах пострадавшим, ссылки на официальные аккаунты властей в соцсетях для обращений. Также каждый может отправить свое сообщение боту. Разделы онлайн-помощника будут корректироваться и обновляться в зависимости от изменения обстановки и по мере поступления новых вопросов и сообщений.

«В чрезвычайных ситуациях, помимо властей, часто на помощь жителям Крыма приходят общественные организации. Большую работу берут на себя Всероссийский студенческий корпус спасателей (Крымское отделение). В регионе сильные НКО, которые готовы всегда оказывать адресную помощь, обеспечить продуктами питания, предметами первой необходимости. Отраслевые организации продолжают поддерживать своих подопечных — паллиативных больных, людей с ОВЗ, детей с РАС», — рассказала Анна Цепа, руководитель РОО «Центр стратегического развития и проектной деятельности  “Устойчивый Крым”».

По ее словам, важно помнить, что в такие моменты возрастает пиковая нагрузка на НКО, которая не предусмотрена ресурсами текущих проектов, но без которой невозможно справиться с проблемой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике