Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новое общественное объединение в Кирове займется благоустройством

Врио губернатора Кировской области Александр Соколов на еженедельном совещании с правительством возмутился состоянием города и поручил в ближайшее время навести порядок.

Памятник Сергею Кирову в центре города Кирова. Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Для этого в кировской Общественной палате будет создано объединение активных граждан, сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

«Я лично приму участие в работе такого объединения. Давайте вместе сделаем наш город комфортнее. Через два года – юбилей города, 650 лет. У нас остался один год, чтобы подготовиться к этому событию. Давайте вместе с инициативой граждан сделаем город красивее, чище», — подчеркнул Александр Соколов.

По его словам, в области много людей, искренне переживающих за место, где они живут, готовых прикладывать силы, чтобы здесь было красиво и комфортно. Но эти люди не знают, как они могут проявить свою инициативу.

«У нас, в Общественной палате, есть несколько комиссий и групп, которые занимаются очень похожим: Центр общественного контроля в сфере ЖКХ, рабочая группа по дорогам. Мы готовы предложить несколько вариантов, как мы себе это видим. В настоящее время с губернатором мы еще только обговариваем подробности: как сделать, чтобы эффективней это работало, — рассказал глава Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин. — Или создать отдельную структуру, в которую войдут в том числе и представители этих рабочих групп и комиссий, или какую-то из комиссий наделить дополнительными полномочиями. У нас предложения сформированы, и мы их в ближайшее время досогласуем, и только тогда будет принято окончательно решение».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике