Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Безработные москвичи смогут вернуть до 95% средств, потраченных на переобучение

Получить гранты на образование могут специалисты, которые ищут работу и проходят переобучение по программам среднего или дополнительного профессионального образования.

Фото: Sharon McCutcheon / Unsplash

Подать заявку на получение гранта можно в течение полугода со дня завершения обучения. Окончание приема заявок – 29 июля.

«Размер гранта составляет до 60 тысяч рублей. Его сумма будет определяться на основе затрат, подтвержденных договором об образовании», — уточнил Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Получить грант могут горожане старше 18 лет с российским гражданством. На момент начала обучения у претендента не должно быть работы, а договор с образовательной организацией должен быть заключен после 1 января 2022 года.

Необходимо представить документ об окончании обучения: копию диплома, удостоверение или свидетельство о повышении квалификации. Компенсируют затраты на обучение в организациях, которые работают в Москве и имеют соответствующую лицензию.

На момент подачи заявки претендент должен официально отработать не менее трех месяцев в московской организации или быть зарегистрированным в органах службы занятости.

Подробнее прочитать об условиях участия и требованиях для кандидатов можно на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике