Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Началась регистрация на благотворительный инклюзивный забег «Бегущие сердца»

Забег МТС «Бегущие сердца» пройдет 28 мая в Москве на Васильевском спуске под девизом #БежимСоСмыслом.

бег
Фото: pixabay.com

В забеге предусмотрены две дистанции — 5 км и 10 км, а также детский старт — 1 км. Забег по традиции инклюзивный: для людей с ограниченными возможностями здоровья, пользующихся инвалидной коляской, предусмотрен отдельный соревновательный зачет на дистанции 10 км. Отдельно будут соревноваться корпоративные участники забега.

Ожидается, что в гонке примут участие олимпийские и паралимпийские чемпионы, звезды театра и кино, журналисты, бизнесмены и другие медийные личности, а также корпоративные беговые команды крупных компаний, прессы и телевидения. После финиша состоится концерт, организованный МТС, где все бегуны и болельщики будут танцевать и слушать музыку со смыслом.

Все привлеченные средства в полном объеме будут перечислены в Благотворительный фонд Константина Хабенского.

Найти более подробную информацию и зарегистрироваться для участия можно на официальном сайте проекта.

«На протяжении 14 лет мы с командой фонда оказываем не только адресную помощь детям и молодым взрослым с опухолями мозга, но и выступаем за системные изменения в медицине и обществе, для того чтобы вывести качество жизни наших подопечных на новый уровень. Мы рады подхватить эстафету помощи от «Обнаженных сердец» и присоединиться к традиционному благотворительному забегу», — говорит основатель фонда Константин Хабенский.

Забег проводит Агентство PK connection. Титульным спонсором забега выступает компания МТС, генеральным спонсором — компания VK. В 2022 году забег поддерживают компании «Архыз Vita» и Natura Siberica.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике