Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Появился медиапроект о молодежи, которая меняет жизнь в регионах России

Молодые люди рассказывают, как устроена жизнь в их городе, как они делают ее лучше, почему не уезжают, с какими проблемами сталкиваются.

Фото: pexels.com

Герои медиапроекта «Городские интонации» создают культурные пространства, делают молодежные медиа, проводят арт-фестивали, запускают приложения для поиска лучших мест для пикника в своем городе.

В лонгридах, подкастах и видео молодежь рассказывает о том, какие проблемы они решают, кому это нужно, как привлечь на помощь местную власть, с какими проблемами сталкиваются городские волонтеры.

Медиапроект запустила общероссийская организация «Городские реновации» при поддержке Института развития интернета.

«Проект дает возможность активной молодежи в регионах не только реализовать свои идеи, но и рассказать о них широкой публике, наглядно продемонстрировать, что делать жизнь горожан ярче, интереснее и комфортнее можно не только в мегаполисах», – отметил директор «Городских реноваций» Олег Зоря.

«Городские реновации» — команда молодых профессионалов и добровольцев, которые делают проекты в сферах благоустройства, экологии, цифровизации, культуры и туризма в 26 регионах. Уже реализованы более 372 проектов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике