Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Средства по уходу для пожилых людей и всероссийский экоквиз — дайджест КСО

Шесть социальных инициатив недели от бизнеса.

Фото: Drew Beamer / Unsplash
  • OneTwoTrip выделит средства благотворительному проекту «Помощь» на рабочие поездки по России.

Проект «Помощь» — приложение адресной и прозрачной помощи пожилым людям. В рамках партнерства сервис для планирования путешествий выделит средства на рабочие поездки команды проекта «Помощь», чтобы она могла посещать фонды-партнеры по всей стране и знакомиться с новыми благотворительными организациями для сотрудничества.

Сейчас география проекта охватывает 51 город в 34 регионах Российской Федерации. Благодаря OneTwoTrip команда планирует увеличить количество городов и помочь еще большему числу нуждающихся.

  • «Додо Пицца», разработчик протезов «Моторика» и Фонд «Все все вместе» соберут средства на функциональные протезы рук для детей.

В акции участвуют пиццерии из 30 российских городов. При заказе комбо (3 пиццы 30 см по цене 2-х) «Додо Пицца» перечисляет в благотворительный фонд 50 рублей. Для этого достаточно ввести промокод VSE и оформить заказ. Благодаря этому еще один ребенок сможет уверенно держать новой кибер-рукой смартфон и вкусную пиццу. 

  • Нижневартовск станет комфортнее благодаря проектам, которые поддерживает СИБУР.

Благодаря поддержке компании в этом году будет реализовано девять проектов, среди них такие, как фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», День молодежи, фестиваль уличного искусства «Мо́сты».

Седьмой год СИБУР проводит конкурс социально значимых проектов в рамках программы социальных инвестиций «Формула хороших дел». Программа осуществляется по шести направлениям, которые касаются развития российских городов, сфер образования, науки, спорта, охраны окружающей среды, культуры и волонтерства. 

  • Л’Этуаль передала фонду «Старость в радость» две тонны средств для ухода на сумму 3 млн рублей.

Среди средств — увлажняющие и питательные кремы для лица, рук и ног, шампуни,  гели для душа. Кожа пожилых людей и лежачих больных нуждается в особом бережном уходе, поэтому для 3000 подопечных фонда в компании подобрали специальные средства с ухаживающими экстрактами и маслами от брендов Dolce Milk, Loren Cosmetic и Spa a la Carte. 

  •  «Перекресток» переводит покупателей на электроные чеки.

Торговая сеть расширяет программу по отказу от печати бумажных чеков: покупатели по всей России, зарегистрированные в программе лояльности, теперь будут получать чеки за покупки в электронном виде на указанный ранее e-mail. Такое решение сможет помочь значительно экономить бумажные ресурсы и сократить количество неперерабатываемых отходов. 

Для того, чтобы проверить актуальность своей электронной почты, пользователям необходимо перейти в «Настройки» в разделе «Профиль» на сайте или в мобильном приложении «Перекресток».

  • МТС и Фиксики провели всероссийский экоквиз.

Увлекательный экоурок в режиме онлайн для учеников начальной школы организовала компания МТС в рамках благотворительного проекта «Поколение М». Кроме того, на сайте объявлен конкурс на лучший комикс, посвященный заботе о планете. Для участия нужно самостоятельно или с помощью родителей нарисовать, как просто и увлекательно заботиться о природе каждый день, и выложить на сайт фотографию своей работы. Конкурс продлится до 31 мая. Победители конкурса приедут в Москву в гости к создателям «Фиксиков».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике