Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Во Владимирской области СО НКО смогут получить гранты по 600 тысяч рублей

Департамент молодежной политики и общественных проектов Владимирской области проводит конкурс среди местных социально ориентированных НКО. Организации могут получить по 600 тысяч рублей на развитие своей деятельности.

Фото: Drew Beamer / Unsplash

Как сообщает пресс-служба администрации Владимирской области, заявки принимаются до 12 мая 2022 года. Все поданные докумены конкурсная комиссия будет рассматривать в течение 15 рабочих дней. Победителей определят по среднему баллу. Если у нескольких организаций будет одинаковый результат, то, согласно правилам конкурса, более высокий рейтинговый номер присваивается заявке, зарегистрированной раньше.

Список обладателей грантов опубликуют на сайтах владимир.гранты.рф и на портале департамента в течение пяти дней после подведения итогов.

«Организации, котрые только начинают работать, могут получить неплохую поддержку. Но, на мой взгляд, есть одна недоработка: все очень жестко регламентировано. Если написано «Куплю ручку за 1,5 рубля», то нужно именно за столько и купить. А за это время она стала стоить уже 2,5 рубля. Поэтому нужен человек, который бы разрешал незначительно менять в этих грантах бюджет проекта. Если это произойдет, то для молодых организаций, которые не имеют опыта, да даже и для тех, у кого есть опыт, — это очень хорошая поддержка», — считает заместитель председателя ассоциации родителей детей-инвалидов «Свет» Юрий Кац.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике