Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Море возможностей» в Приморье распределит гранты на 8,5 млн рублей

Конкурс социальных проектов «Море возможностей» третий год организует транспортная группа FESCO.

Фото предоставлено транспортной группой FESCO

В этом году общий грантовый фонд конкурса увеличен с 5 до 8,5 млн рублей.

Увеличилось и количество заявок – почти на треть по сравнению с прошлым годом, до 78 штук. Большинство из них (73 заявки) поступило от НКО, муниципальных и государственных учреждений, пять заявок подали волонтеры из числа сотрудников FESCO. Максимальная поддержка волонтерского проекта – 50 тыс. рублей, а для организаций предельная сумма – 500 тыс. рублей (это вдвое больше, чем в прошлом году). Те, кто претендует на максимальный грант, должны защитить свои проекты в очном формате перед конкурсной комиссией.

Фото предоставлено транспортной группой FESCO

По словам организаторов, главная задача конкурса – передать в руки местного сообщества инструменты, которые бы не просто эффективно решали имеющиеся проблемы, но и создавали механизмы устойчивого развития всего региона.

«Мы очень рады, что интерес к конкурсу продолжает расти. В этом году мы увеличили количество обучающих мероприятий как для заявителей, так и для победителей конкурса и стремимся создать как можно больше площадок для взаимодействия между НКО, бизнесом и органами власти. Только такое трехстороннее партнерство может быть залогом по-настоящему устойчивого развития. Приморский край ­­­– ключевой для нас регион присутствия, где живет и работает большинство наших сотрудников, где растут их дети», — рассказал АСИ начальник управления по корпоративным коммуникациям FESCO Анатолий Зубарев.

Больше всего поступивших на конкурс заявок направлено на развитие культуры, туризма и исторического наследия (31 проект). Участники конкурса предлагают также проекты по поддержке наименее защищенных слоев населения, развитию спорта и здорового образа жизни и защите окружающей среды.

2022 году «Море возможностей» учредило специальную номинацию в честь 125-летия Владивостокского морского торгового порта. Экспертную поддержку при реализации проектов оказывают специалисты автономной некоммерческой организации «Развитие», которая выступает  оператором конкурса социальных проектов.

Имена победителей – получателей грантов – FESCO объявит в начале мая.

В 2021 году конкурс «Море возможностей» поддержал реализацию 31 проекта, в том числе 11 волонтерских.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике