Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Вологжане могут получить до 30 тысяч рублей на реализацию своего экологического проекта

Победителями в первом грантовом конкурсе общественной организации «Экологика» станут шесть лучших заявок из районов области.

Фото: pixabay.com

Поучаствовать в конкурсе приглашают не только некоммерческие организации, образовательные учреждения, но и их сотрудников — активистов, педагогов, воспитателей. Всех, у кого есть идеи по экопросвещению и бережному обращению с окружающей средой. При этом заявка не может быть подана государственной и муниципальной организацией или предприятием, а также индивидуальным предпринимателем. Также одно из основных условий  – проект должен воплотиться в жизнь до конца текущего года. Приоритетной территорией для реализации идей стала восточная зона Вологодской области.

«Перечень районов указан в положении, всего их 15. Нам важно поддержать развитие экопросвещения в небольших населенных пунктах. Сам по себе проект может быть и небольшим, но самое главное – образовательным», — рассказала АСИ, руководитель проектов АНО «Экологика» Любовь Пушкова.

В качестве примеров тематики проектов организаторы приводят проблемы переработки отходов, экологизацию офисного и школьного пространств, загрязнение воды и воздуха, формирование экологических привычек. Экологические инициативы могут быть оформлены в серию уроков или в цикл видео, представлены в форме экскурсий или тематических выставок.

Заявки принимаются до 20 апреля по электронной почте: anoecologika@gmail.com. Победителей объявят 25 апреля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике