Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Приморские НКО получат гранты для привлечения туристов в регион

Организаторы планируют выбрать не менее 10 местных НКО, каждая из которых сможет получить грант до миллиона рублей из краевого бюджета.

Фото: pixabay.com

Средства гранта можно будет потратить на фестивали, выставки, праздники и другие мероприятия, в том числе экологические и гастрономические, которые смогут привлечь туристов в Приморье, а также на услуги специалистов в области звукового, фото- и видеосопровождения, оформление события, обеспечение работы волонтеров, уборку площадок после мероприятия, а также закупку оборудования и расходных материалов.

По словам специалиста — эксперта отдела реализации программ и проектов Агентства по туризму Приморского края Максима Евсюкова, это повод заявить о регионе.

«Конкурс грантов – хорошая возможность для НКО реализовать задуманное мероприятие и при этом не вкладывать в него собственные средства в большом объеме. Тем более что яркие события в разных сферах и для разных целевых аудиторий всегда становятся хорошим стимулом для создания имиджа региона и привлечения туристов», — рассказал АСИ Евсюков.

Приём заявок продлится до 20 апреля, положение о конкурсе размещено на официальном сайте агентства по туризму в разделе «Мероприятия», там же будут опубликованы результаты конкурса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике