Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Студенты откроют в Волгограде центр поддержки некоммерческих организаций

Будущие специалисты по социальной работе будут поддерживать НКО, инициативы которых меняют жизнь земляков к лучшему.

Фото: ВолГУ

Центр помощи общественным организациям студенты Волгоградского государственного университета намерены открыть в апреле. На базе alma mater они будут проводить встречи с общественниками и волонтерами, обмениваться опытом и эффективными практиками помощи.

Идея создания такой площадки пришла будущим специалистам по социальной работе – студентам третьего курса ВолГУ Алексею Хлынову, Даниле Летуновскому и Ульяне Глотовой – во время кейс-чемпионата НКО «Разумеется». В мероприятии общероссийского масштаба, в котором участвовали 310 команд из 50 регионов страны, волгоградцы дошли до финала.

«В Волгоградской области есть запрос на открытие такого ресурсного центра, поскольку в регионе функционируют всего несколько подобных организаций. На наш взгляд, сфера социально ориентированных некоммерческих организаций у нас только начинает развиваться, и им нужна помощь, — пояснил АСИ Алексей Хлынов. — Мы поделились своей задумкой с преподавателями, и те нас поддержали».

С помощью ресурсов университета и наработанного опыта взаимодействия с НКО студенты и преподаватели, профессора и доценты намерены осуществлять экспертную поддержку НКО. К тому же вуз обладает всеми ресурсами для информационной поддержки общественников, в том числе в распространении информации, актуальной для некоммерческого сектора. К этой работе планируется привлекать и волонтеров центра «Прорыв», который действует в ВолГУ уже несколько лет.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике