Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Подать заявление на включение в реестр соцпредприятий Подмосковья можно через «Госуслуги»

Социальные предприниматели Московской области теперь могут оформить онлайн-заявку на включение в реестр социальных предприятий.

Фото: Ilya Pavlov / Unsplash

Как сообщает сайт правительства Подмосковья, теперь подать заявление и все необходимые документы можно на портале госуслуг Подмосковья, а после проведенной проверки получить одобрение также в режиме онлайн.

«Сведения о признании социальным предприятием будут внесены в электронный реестр», — рассказала заместитель председателя правительства — министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

По словам чиновников, предприятия, включеннные в электронный реестр, также получат возможность онлайн-проверки при подаче заявок на меры поддержки от региона. Кроме того, предприниматель сможет самостоятельно проверить наличие сведений в реестре онлайн на Инвестиционном портале Московской области.

К социальным предприятиям относятся представители малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в одной из четырех категорий в соответствии со статьей 24.1 Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и включенные в реестр социальных предприятий по решению регионального органа власти. Сейчас в Подмосковье насчитывается порядка 570 предприятий малого и среднего бизнеса в социальной сфере.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике