Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на пилотный конкурс Фонда Тимченко «Солидарные сообщества»

Конкурс направлен на объединение людей из местных сообществ, организаций и инициативных групп для развития территорий и решения социально значимых проблем.

Фото: Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко (Москва)

В 2022 году территориями конкурса определены пять регионов: Нижегородская, Архангельская и Самарская области, Пермский и Приморский края.

Участвовать в конкурсе могут команды из сел, деревень и малых городов, в состав которых входят представители нескольких сообществ/организаций, объединившихся для реализации общего проекта. Это могут быть инициативные группы, ТОСы, НКО, муниципальные бюджетные учреждения и религиозные организации, не запрещенные на территории РФ.

Важным при отборе проектов будет фокус команды на вовлечение в общую деятельность представителей проживающих на территории уязвимых групп населения. 

Конкурс проводится в двух номинациях с ограничением по численности населения на территории:

«Сельские населенные пункты» (деревни, села, поселки) с численностью населения от 100 человек, верхний предел не устанавливается;

«Городские населенные пункты» (города, поселки городского типа) с населением до 50 тыс. человек, нижний предел не устанавливается.  

Для подготовки заявки на конкурс участникам необходимо провести небольшое предпроектное исследование, направленное на изучение потребностей и ресурсов территории, которое будет включать анкетирование жителей и стратегическую сессию с участием представителей разных сообществ, местных жителей и уязвимых групп. 

Прием заявок осуществляется на электронной платформе. Заявки принимаются в онлайн-формате с 1 по 30 апреля 2022 года.

Для победителей конкурса, помимо грантовой поддержки, разработана годовая образовательная программа, которая включает вебинары, стажировки, встречи по обмену опытом с активистами в регионах, а также создание и выпуск информационных и методических материалов.

Всю информацию о конкурсе можно найти на сайте Фонда Тимченко.

Конкурс и сопровождающие его мероприятия проводит Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко при поддержке Благотворительного фонда «Добрый город Петербург», ООО «ЦРНО» и партнеров в регионах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике