Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Министерство юстиции признало иноагентами еще три организации

В реестр НКО — иностранных агентов попали фонд «КАФ», экоактивисты «Друзья Балтики» и фонд, издающий газету «Троицкий вариант — наука».

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Реестр обновили 24 марта.

Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» работает в России с 2012 года. Фонд занимается развитием культуры благотворительности, повышением качества и доступности социальной, медицинской и психологической помощи, помогает сообществам, поддерживающим культуру, науку, образование, спорт.

АНО «Друзья Балтики» занимается проблемами экологии балтийского региона и сотрудничает с европейскими НКО. Организация начинала работу как движение учителей и школьников «Дети Балтики» в 1996 году.

Газета «Троицкий вариант — наука» — это издание для научных сотрудников. В газете, в числе прочего, публикуются обращения ученых на политические и социальные темы, свидетельства фальсификаций в научных работах. В конце февраля газета опубликовала открытое письмо российских ученых и научных журналистов по ситуации на Украине, 5 марта Роскомнадзор заблокировал сайт издания.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике