Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Импакт-предприниматели смогут пройти бесплатное обучение в акселераторе IMPACTIVE

Обновленный акселератор открывает набор на бесплатную обучающую программу.

Фото предоставлено организаторами программы

В программу отберут участников по таким критериями:

  • стартапы с выраженной импакт-составляющей;
  • проекты, осуществившие первые продажи и находящиеся в поиске первых или повторных инвестиций;
  • команда из трех и более человек;
  • готовность выделить не менее 5 часов в неделю на общение с менторами и экспертами.

Подать заявку на участие в акселераторе можно до 30 апреля через форму на сайте или через обращение на почту intouch@impactive.ru

У каждого из импакт-стартапов будет менторское сопровождение, они получат консультации бизнес-экспертов и инструменты для построения антикризисной стратегической бизнес-модели.

«Акселератор ставит перед собой цель стать «инфраструктурным ядром» импакт-бизнеса в России, где инвесторы и предприниматели смогут получить всю необходимую поддержку для реализации импакт-целей», – рассказала основатель программы Любовь Шерышева.

Ранее программа «Навстречу импакт-инвестициям», которая с 2020 года помогает импакт-стартапам расти, развиваться и находить инвесторов, объявила о ребрендинге и смене обучающего формата. Теперь обновленный акселератор будет называться IMPACTIVE. С 2020 года менторы и эксперты программы обучили десятки импакт-стартапов и помогли привлечь более 350 тыс. долларов импакт-инвестиций своим выпускникам.

Кроме того, программа предлагает принципиально новый формат взаимодействия с импакт-стартапами и инвесторами. Для этого она объединит вокруг себя партнеров, способствующих развитию импакт-инфраструктуры. Так, бизнес-инкубатор Высшей школы экономики станет партнером по привлечению и акселерации импакт-проектов, а венчурная компания VENTURE CREW – партнером по привлечению инвестиции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике