Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Центр развития бурятской культуры Забайкалья издал сборник шуточных рассказов из реальной жизни

В сборник «Шог ёгто долгин дээрэ» («На волне юмора») вошли 106 коротких юмористических историй 27 авторов.

Фото предоставлено Центром развития бурятской культуры Забайкалья

Автором идеи выступила методист Центра развития бурятской культуры Забайкалья Долгорма Долгоржапова. Уже несколько лет она ведет в Viber одноименную тематическую группу, которая стала площадкой для общения близких по духу людей со всей страны, возможностью поделиться смешными историями из реальной жизни. На этих историях и основан сборник.

«Мы всегда должны видеть позитивное, думать о хорошем и радоваться жизни. Без юмора и смеха невозможно движение вперед. Сборник получился среднего объема, 50 листов», — рассказала АСИ директор Центра развития бурятской культуры Забайкалья Сэсэг Норполова.

Обложка издания оформлена рисунком известного живописца в старобурятском стиле «Буряад зураг» Намжилмы Эрдынеевой, иллюстрациями к рассказам стали рисунки самодеятельного художника Даширабдан Гурорабданова.

«Шог ёгто долгин дээрэ» предназначен для широкого круга читателей. Презентация сборника назначена на 1 апреля, Всемирный день смеха, и пройдет в дистанционном формате на платформе Zoom. Ссылки на эфир будут размещены на официальном сайте и в телеграм-канале Центра развития бурятской культуры Забайкальского края.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике