Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Русфонд и FESCO продолжат сотрудничество для помощи тяжелобольным детям Приморья

Несмотря на сложную ситуацию в мире, в 2022 году транспортная группа FESCO направит на поддержку детей 5 миллионов рублей.

Фото: pixabay.com

Благотворительный фонд «Русфонд» и транспортная группа FESCO действуют по принципу софинансирования. Расходы на лечение тяжелобольных детей Приморского края делятся пополам – 50% оплачивает FESCO, оставшуюся сумму собирают жертвователи фонда. Это существенно увеличивает шансы детей получить необходимую медицинскую помощь вовремя.

«Мы стремимся поддерживать устойчивое развитие Приморья, способствовать формированию такой социальной среды, где ни один человек не чувствовал бы, что остался наедине с бедой. Поэтому уже третий год сотрудничаем с Русфондом, который не только оказывает непосредственную помощь тяжелобольным детям, но и способствует совершенствованию всей отечественной медицины», – сообщила АСИ вице-президент по маркетингу и коммуникациям FESCO Екатерина Гришковец.

Помощь детям Приморья остается одним из ключевых направлений программы поддержки и развития местного сообщества. Она реализуется как стратегия корпоративной социальной ответственности FESCO. С прошлого года мероприятия, направленные на поддержку детства и юношества в Приморском крае, объединились под общим брендом «FESCO-Детям».

По словам директора по развитию Русфонда Людмилы Фоминой, за время сотрудничества компаний 25 детей получили высокотехнологичную медицинскую помощь.

«В некоторых случаях мы не просто помогли, но и спасли жизни. Именно благодаря участию компании FESCO это стало возможным. Надеемся, что и в 2022 году наше сотрудничество принесет много добра и помощи тем, кто в них нуждается», — рассказала Фомина.

Совместная программа помощи тяжелобольным детям Приморья стартовала в январе 2020 года. FESCO остается единственной компанией, которая оказывает Русфонду в Приморье такую масштабную поддержку. За время сотрудничества на лечение детей группа выделила 15 млн рублей.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике