Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Новогодняя неделя добра проходит в Югре

Это концентрат добровольческих и благотворительных акций и флешмобов.

Фото: unsplash.com

Неделя добра — это 15 самых разных проявлений доброго отношения к окружающим, в том числе в онлайн и офлайн форматах: «Добрая почта», «Елка желаний», «Новогоднее чудо», «Добрая открытка» и «Волшебник Денис» и другие.

Например, на акцию «Новогоднее чудо» уже поступило 57 личных и коллективных заявок, это 257 подарков для одиноких пожилых людей, проживающих в домах-интернатах постояльцев. А в рамках акции «Добрая почта» неравнодушные югорчане написали уже более тысячи писем одиноким бабушкам и дедушкам.

Но «Неделя добра» не только про подарки пожилым людям, в детские дома и многодетным семьям.

Это и душевные письма в дома престарелых, скидка на кофе в свой стакан, снеговики и горка в каждом дворе – волшебство сложно измерить чем-то конкретным, оно не имеет границ.

«Мы хотим показать, каким разным бывает волонтерство. Системным и по наитию, одиночным и командным, без опыта и профессиональным, «волонтерским» и «дружинным», событийным и социальным.

Для нас важно познакомить югорчан с добровольческими объединениями, которым можно помогать не только в неделю добра», – прокомментировала свой проект руководитель Центра развития добровольчества Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Анна Колычева.

Для того, чтобы принять участие в новогодней неделе добра нужно выбрать понравившуюся акцию на сайте юграрядом.рф и нажать на кнопку «хочу участвовать». После того, как вы оставите свои координаты, с вами свяжется куратор из того или иного населенного пункта Югры.

Отметим, что с 2020 по 2021 год в Югре было проведено три «Добрые недели»: «Осенняя неделя добра», приуроченная ко Дню пожилого человека, «Зимняя неделя добра», посвященная Международному дню добровольца в 2020 году. Весной этого года прошла «Экологическая неделя добра». Во всех мероприятиях было задействовано более 70 тысяч человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике