Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В честь дня рождения Фонда доноров петербуржцы сдали 95 литров крови

Также с 27 по 30 декабря пройдет новогодняя донорская неделя чудес «От меня тебе жизнь», в которой примут участие не менее 15 отделений переливания крови в Петербурге.

Фото: Фонд доноров

В честь 13-летия фонда его сотрудники организовали донорскую акцию и призвали горожан таким образом поздравить команду и поддержать тех, кто нуждается в переливании крови.

Дополнительным поводом для события послужило то, что в новогодние праздники снижается активность доноров.

Петербуржцы откликнулись на призыв: они посетили 7 пунктов переливания крови. Всего в акции приняли участие более 250 человек, 211 из них в итоге стали донорами. Так общими усилиями удалось собрать 95 литров крови, которые, как посчитали представили фонда, смогут в будущем помочь 633 пациентам.

На пунктах переливания крови также работали волонтеры, которые оказывали поддержку донорам. И те, и другие, как рассказала АСИ Анастасия Петухова, пресс-секретарь Фонда доноров, получили сертификаты на 300 и 1000 рублей от благотворительного магазина «Спасибо» на покупки в магазинах сети.

Фото: Фонд доноров

Также она добавила, что с 27 по 30 декабря пройдет новогодняя донорская неделя чудес «От меня тебе жизнь», в которой примут участие не менее 15 отделений переливания крови в Петербурге. Кроме того, в скором времени организация собирается опубликовать информацию о режиме работы отделений переливания города до начала каникул и во время праздников. Ее можно будет увидеть в социальных сетях и на сайте Фонда доноров.

Перед посещением отделения переливания крови стоит заранее уточнить его режим работы и заранее посмотреть так называемый «донорский светофор», который показывает, каких групп крови достаточно, а какая сейчас нужна сильнее всего. О подготовке к донации можно прочитать на сайте. Донором могут стать совершеннолетние граждане страны без противопоказаний и весом больше 50 кг.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике