Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Нижневартовске появился «Добродом» — центр притяжения волонтеров

Штаб для волонтеров открылся в самом центре города, на улице Омская, 17.

Фото: Дима Жаров / АСИ

В Нижневартовске действует более 20 волонтерских движений: это «Волонтеры-медики», поисковики, «Волонтеры Победы» и другие. Они объединяют около пяти тысяч человек. К сожалению, не у всех организаций есть помещения, где они могли бы собираться. «Добродом» даст им такую возможность.

В своем штабе ребята смогут разрабатывать проекты, общаться, участвовать в обучающих мастер-классах. Как отметил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко,

«это помещение станет ресурсным центром, точкой притяжения для всех волонтеров города. Важно, что добровольцы смогут «упаковать» свои идеи в проекты и в дальнейшем получить грантовую поддержку на их реализацию не только на уровне города, региона, но и федерации».

Для этого в «Добродоме» созданы все условия. Кристина Яворская, волонтер с 10-летним стажем, заместитель директора Молодежного центра в Нижневартовске, рассказала, что помещение разделено на несколько удобных зон: многофункциональный холл, который можно использовать для создания видео- и фотоконтента, комфортное место для работы с компьютером, помещение для проведения обучения.

Планы у активистов грандиозные: в новом доме они будут учиться, воплощать идеи, отдыхать. На маркерной стене уже появился календарь на 2022 год, и он все время заполняется.

«Уют и забота о добровольцах читается во всех деталях – цветочки, мягкие тапочки, удобные кресла и стулья… Уверена, мы здесь будем, как дома», – отметила руководитель местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Евгения Пастухова.

«Добродом – очень емкое слово, отличное название подобрали, молодцы!» – похвалила создателей «Добродома» серебряный волонтер, председатель общественной организации «Ветеран» Нэлли Ежукова.

Все, кто участвовал в реализации идеи построения «Добродома», надеются, что штаб станет точкой притяжения активных и неравнодушных граждан, и это увеличит популярность волонтерского движения в городе, пополнит его ряды.

К тому же уютный дом волонтеров появился рядом с подростковым клубом «Космоквант», что открывает большие возможности для сотрудничества.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике