Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Федеральные эксперты научат вологжан вести экологичный образ жизни

В регионе появилось представительство компании «Собиратор».

Фото: pixabay.com

Проект помогает жителям и организациям сделать первый шаг на пути улучшения экологической обстановки вокруг себя. Организаторы стараются передать свои знания в сфере раздельного сбора отходов (РСО) и переработки как можно большему количеству жителей, помогают создать правильную инфраструктуру РСО и взаимодействуют с законодательными органами. В прошлом году активисты поставили цель расширить границы и помочь регионам решить проблему с мусором. При поддержке компании PepsiCo «Собиратор» начал открывать экологические центры в городах России.

«Активисты проводят лекции, мероприятия по РСО, создают коллаборации с бизнесом, организуют тренинги для сотрудников. То есть «Собиратор» занимается как экопросвещением взрослых и детей, так и экологизацией бизнеса. В Вологде достаточно развито экологическое движение, а совместно с федеральными экспертами мы выйдем на новый уровень», — рассказала АСИ региональный представитель Татьяна Проничева.

Активисты могут подсказать, как ответственно выбирать материалы и упаковку, организовать раздельный сбор отходов в любом пространстве — будь то офис, бар или концертный зал. Кроме того, команда «Собиратора» разрабатывает подробные планы для экологизации компаний и предоставляет все отчеты по экоследу. Региональное представительство предлагает жителям области присоединиться к сообществу в социальных сетях.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике