Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Приморском крае готовят финансовых волонтеров

Прошедшие обучение старшеклассники и учителя займутся финансовым просвещением в отдаленных уголках края.

Фото предоставлено пресс-службой ДВФУ

Школа финансовых волонтеров прошла в Дальневосточном федеральном университете. За несколько дней 40 школьников и 7 учителей из пяти районов Приморского края познакомились с основами финансовой грамотности.

Программа обучения включила в себя уроки самопрезентации, лекции, игры и тренинги, а также киновечер и экскурсию по городу. Особое внимание уделили soft skills.

Итоговой работой учеников стала защита мини-доклада. Организаторы убеждены: чем больше финансово грамотных людей, тем меньше шансов у мошенников.

«Мы дали финансовым волонтерам ответы на самые важные вопросы – как стать финансово грамотным человеком и для чего это нужно, как научиться жить в условиях финансового кризиса и ограничений и при этом управлять рисками, какова роль страхования в жизни каждого человека», – рассказала АСИ руководитель Центра компетенций по финансовой грамотности Школы экономики и менеджмента ДВФУ Людмила Васюкова.

Лекторами выступили студенты и преподаватели из университетского проекта «Автостопом по аспектам финансовой грамотности». Теперь ученики разъедутся по районам края и смогут посвятить в вопросы финансовой грамотности десятки людей разного возраста.

Проект оказался успешным и востребованным, поэтому организаторы – команда Центра компетенций финансовой грамотности ДВФУ – решили провести новую Школу финансовых волонтеров весной 2022 года. Планируется расширить географию и пригласить к участию школьников из других регионов страны.

Проект реализован за счет гранта Росмолодежи и средств, собранных на краудфандинговой платформе Planeta.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике