Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В казанском торговом центре открылся пункт приема ненужной одежды и обуви

Все собранное будет передано подопечным фонда «День добрых дел».

Фото: БФ "День добрых дел"

Горожане могут принести ненужные, чистые вещи в хорошем состоянии и оставить их в специальном контейнере в ТРК «Парк Хаус».

«У эпохи перепроизводства и сверхпотребления есть обратная сторона – формирование излишков. Их можно выбросить, создав дополнительную нагрузку на городское коммунальное хозяйство и причинив дополнительный вред окружающей среде, а можно перераспределить в пользу тех, кто находится на грани нищеты или уже перешел эту грань», – сказал АСИ основатель фонда Рустем Хасанов.

Собранные вещи отправятся на благотворительный склад «Хорошие руки» – один из крупнейших в России системно работающих пунктов приема, обработки и распределения бывших в употреблении вещей. Размещение дополнительного пункта приема в торговом центре – самый логичный и эффективный шаг, считают авторы проекта. И он себя уже оправдал: достаточно вместительный контейнер заполнился на вторые сутки после открытия.

«Ежегодно на нашем складе бесплатно получают одежду, обувь, бытовую технику и прочие необходимые предметы около 12 тысяч человек. Мы благодарим команду торгового центра и друзей фонда, которые помогли с организацией дополнительного пункта приема. С их поддержкой больше людей смогут получить бесплатную вещевую помощь», — добавил Рустем Хасанов.

Фото: БФ «День добрых дел»

В октябре, за неделю до открытия стационарного пункта, фонд «День добрых дел» провел на парковке ТРК «Парк Хаус» выездную акцию и за несколько часов собрал две тонны теплой одежды для своих подопечных. Ее и другие принесенные горожанами вещи фонд выдает бесплатно людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Сейчас в Казани действует три пункта приема бывших в употреблении вещей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике