Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Колпинском районе Санкт-Петербурга стартовал грантовый конкурс «Ижорская инициатива»

Это совместный проект компании «Свеза», производителя березовой фанеры, и администрации района. Заявки принимаются от некоммерческих, бюджетных организаций, а также территориальных общественных самоуправлений.

Фото предоставлено организаторами конкурса

Общий грантовый пул конкурса – 5 миллионов рублей. Авторы проектов-победителей смогут получить до 1,5 миллиона рублей.

Всего – четыре номинации: экологическая, историко-культурная, физкультурно-спортивная и профессионально-техническая.

Организаторы ставят перед собой задачу решить социально-экономические проблемы района при активном участии местных жителей, развивать гражданскую активность в районе.

Как рассказала АСИ Валентина Лихачева, директор по корпоративным коммуникациям и устойчивому развитию компании «Свеза», при поступлении заявок с неточностями в оформлении авторов проектов проконсультируют и помогут устранить ошибки.  По итогам конкурса с каждым победителем будет проведена установочная встреча, где им подробно расскажут о порядке перечисления и условиях расходования выделенных средств.  

Идею конкурса его организаторы вынашивали с начала 2021 года. Одной из предпосылок послужили новые обязательства компании в области устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности (в том числе в результате присоединения «Свезы» к Глобальному договору ООН).

«Принципы устойчивого развития являются важнейшей частью нашей деятельности и закреплены в стратегии развития компании до 2030 года. Для нас – это работа на перспективу, основа для долгосрочного развития на территориях присутствия. Именно поэтому мы стремимся обеспечить комфортную среду как для наших сотрудников, так и для жителей регионов», – добавила Валентина Лихачева.

Именно в Колпинском районе конкурс проводится не случайно: здесь, в поселке Понтонный, расположен один из комбинатов компании.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике