Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Волгоградские НКО и бюджетные организации получили гранты компании «Лукойл»

Средства будут направлены на строительство велосипедной и скейт-площадок, спортзала, экологическое просвещение, создание гончарной арт-студии для детей с особенностями развития и другие социально значимые объекты.

Фото: ПАО "Лукойл"

По итогам XVI конкурса социальных и культурных проектов, который проводило ПАО «ЛУКОЙЛ», 57 проектов получат финансирование. Конкурс был объявлен еще в прошлом году, но подведение итогов перенесли из-за пандемии. Всего было подано 447 заявок. Общая сумма выигранных грантов составила 15 млн рублей.

Заявки принимались по четырем номинациям. 16 организаций победили со своими спортивными проектами, девять – с экологическими. В специальной номинации XVI конкурса социальных и культурных проектов – «Инновации» – выиграли четыре проекта. Самой популярной стала номинация «Духовность и культура» — по ней было отобрано 28 победителей.

Участие в конкурсе принимали учреждения культуры, образования, социального обслуживания, а также благотворительные организации Волгоградской области. Некоторым посчастливилось взять сразу несколько грантов. Так, АНО Центр реализации социальных инициатив «Проспект» представила на конкурс по одному проекту в каждой номинации, и все они получат финансирование.

Проект «Золотые мамины руки» АНО «Проспект» в первую очередь направлен на оказание помощи условно осужденным, а также состоящим на учете женщинам, матерям в социально опасном положении и имеющим несовершеннолетних детей. Главная задача проекта – закрепить навыки взаимодействия в семье и построения детско-родительских отношений посредством декоративно-прикладного творчества.

«Занятия позволят раскрыть внутренние силы человека, будут способствовать повышению самооценки, научат расслабляться и избавляться от негативных эмоций. При групповой работе такие занятия развивают в человеке важные социальные навыки, позволяют познавать себя и окружающий мир», — рассказала АСИ замдиректора общественной организации «Проспект» Анастасия Мингалимова.

Проект «Шесть чудес света» представляет собой марафон по шести видам спорта, наиболее распространенным на различных континентах. В рамках проекта пройдут встречи со спортсменами, детям расскажут о выдающихся мировых спортивных достижениях. В рамках экопроекта «Волшебный лес» пройдет цикл квестов на тему энергосбережения и природоохраны. Кульминацией станет установка светящихся деревьев в парке Красноармейского района Волгограда. Они станут украшением и фотозоной для создания памятных снимков.

Всего за время проведения конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл» было реализовано более 600 проектов. Общая сумма полученных организациями грантов превышает 100 млн рублей. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике