Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Российская IT-компания «МойОфис» стала партнером Тотального диктанта

В новом сезоне Тотального диктанта партнеры проведут курс по деловому письму, научат создавать грамотные тексты в редакторах документов, выпустят цикл обучающих публикаций о русском языке в цифровой среде.

Фото: Николай Винокуров / Фотобанк Лори

На основе цикла публикаций будет подготовлен сборник правил, рекомендаций и комментариев.

Редакторы документов «МойОфис» станут официальным офисным программным обеспечением экспертов и лингвистов Тотального диктанта.

«Символично, что в год науки и технологий официальным партнером «Тотального диктанта» стала IT-компания, продукты которой связаны с созданием и редактированием текстов, — говорит Ольга Ребковец, руководитель проекта «Тотальный диктант».

«Объединяя экспертизу разработчика и знания лингвистов, мы будем работать над тем, чтобы все, кто пишет на русском языке, создавали грамотные тексты и на бумаге, и на экране своих смартфонов и ноутбуков», — подчеркивает Ребковец.

Ежегодная просветительская акция «Тотальный диктант» впервые проводилась в 2004 году. За последние 10 лет число участников Тотального диктанта выросло с 2 тыс. до 675 тыс. человек. Это общественный проект, который проводится силами волонтеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике