Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Делаем музей вместе»: Музей транспорта объявил сбор экспонатов

Музей начинает кампанию «Делаем музей вместе» и приглашает москвичей принять участие в создании новой коллекции.

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Музей собирает вещи XIX-конца ХХ века, связанные с городским транспортом. Это могут быть игрушки и инструменты, объекты городской среды, дорожные знаки и указатели, номерные знаки, тематическая одежда и униформа. Также музей принимает старые фотографии, открытки, билеты, книги.

«Нас интересует все, что как-либо связано с историей московского транспорта: трамваев, автобусов, метро, такси, просто автомобилей», – говорят представители музея.

Самые интересные предметы станут частью коллекции Музея транспорта Москвы. Другие экспонаты будут выставляться на временных выставках.

Чтобы передать вещи в музей, необходимо заполнить анкету, кратко описать предмет, добавить фото и информацию о том, где он находится. Заявки будут отобраны сотрудниками научно-исследовательского отдела музея.

Оксана Бондаренко, директор Музея транспорта Москвы, отмечает: музей расширяется и в 2023 году станет многофункциональным культурным центром. Новые экспонаты позволят увеличить коллекцию и «начать диалог с горожанами».

Музей транспорта Москвы — это открытое городское пространство и живой исследовательский центр. В его фондах — более 250 легковых и грузовых автомобилей, такси, автобусов, троллейбусов, машин городских служб, вело- и мототехника.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике