Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Группа «М.Видео-Эльдорадо» увеличила объем сбора техники и батареек в 3,5 раза за год

Компания расширила программу по постоянному сбору и переработке электронных отходов до 600 магазинов. Это больше половины всей розничной сети.

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости

«М.Видео-Эльдорадо» два года занимается сбором и переработкой всех видов бытовой техники и батареек, чтобы сократить объем опасных отходов на полигонах и способствовать формированию культуры ответственного потребления.

Развитие проектов по продвижению циркулярной экономики позволило компании в первые шесть месяцев 2021 года увеличить сбор техники и батареек в 3,5 раза по сравнению с прошлым годом. На переработку отправлено более 700 тонн техники и 16 тонн батареек.

Руководитель экологических проектов Группы «М.Видео-Эльдорадо» Оксана Платонова сообщила, что до 2050 года компания планирует достичь углеродной нейтральности в собственных операциях. Для этого вводит систему осознанного потребления в розничных магазинах.

«Персонал нескольких магазинов сортирует отходы от операционных процессов – картон, бумагу, полиэтилен, пенопласт, дерево, ПЭТ-бутылки, пластик, емкости от санитайзеров, собственную оргтехнику, рекламные материалы и отправляет их на переработку. Эту практику мы планируем распространить на все магазины. Также новые экологические стандарты внедряем на складах и в офисе, максимально стараемся вовлекать потребителей», — рассказала Платонова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике