Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Онлайн-школа «Опытным путем» научит НКО бюджетированию

Курс будет полезен руководителям, проектным менеджерам и фандрайзерам, которые ищут финансирование для развития программ или хотят увеличить объем оказываемой помощи.

Фото: pixabay.com

Курс «Все по плану» поможет понять, из чего складывается бюджет и как правильно его составить, сформировать операционный и финансовый планы развития организации, узнать о неочевидных затратах НКО, оценить риски, собственные ресурсы и соотнести их с целями и задачами.

Обучение состоит из шести модулей, включающих видеоуроки, подключиться к курсу можно в любой момент и проходить его в удобном режиме.

«Во всех организациях наступает момент, когда возникает острая необходимость в системе, особенно это касается вопросов бюджета. Это может быть связано с переходом с грантового финансирования на фандрайзинговое или от проектной деятельности к программной. У руководителя возникают вопросы, как должно быть организовано бюджетирование программ, проектов и административной работы, что из этого можно делегировать, от каких расходов отказаться. Проектные менеджеры, хорошо представляя свою деятельность, не всегда могут легко превратить планы в смету, понять, когда и какие суммы понадобятся, и учесть административные расходы всей организации», — рассказывает Ирина Евдокимова, руководитель онлайн-школы «Опытным путем».

Участники освоят инструменты для планирования, с нуля составят бюджеты по программам и направлениям на год вперед, сопоставят ожидаемые поступления с ежемесячными расходами. Для заданий предложен специальный шаблон ведения бюджета, который можно использовать и после окончания курса.

Курс создал фонд «Нужна помощь».

Для читателей АСИ действует промокод ASIBUDGET на скидку 10%.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике