Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Юникредит банк» назвал победителей конкурса «Ты можешь помочь»

Банк профинансирует создание музыкальной лаборатории для особенных людей, инклюзивные занятия спортом и проект по экологическому просвещению и перераспределению ненужной одежды.

Фото: Константин Шишкин / Фотобанк Лори

«Юникредит банк» проводит конкурс благотворительных проектов «Ты можешь помочь» с 2010 года. В 2021 году на конкурс поступило 26 заявок. Выбирая победителей, члены жюри учитывали возможность достижения конкретного, измеримого и долгосрочного результата, ясность механизма его реализации, надежность партнера проекта, возможность контроля выделенного бюджета.

Первый победитель — Благотворительный фонд поддержки людей с особенностями развития «Я есть!». Он получил деньги на создание центра в Ростове-на-Дону «Музыкальная лаборатория для особенных людей», где дети и взрослые с ограниченными возможностями здоровья смогут получить музыкальное образование. Фонд предполагает, что 60 учеников пройдут программу обучения, учитывающую их индивидуальные особенности.

Второй победитель — Автономная некоммерческая организация реализации инклюзивных проектов «Развитие без границ» из Екатеринбурга. На средства гранта в городе организуют инклюзивные занятия спортом для детей с аутизмом.

Третий победитель — фонд «Второе дыхание» с проектом по экологическому просвещению и организации инфраструктуры приема и перераспределения ненужной одежды. Фонд подготовит руководство «Мода экологичного москвича» на тему осознанного потребления в отношении одежды, включая вопросы переработки текстиля, советы и чек-лист для проверки экологичности косметики. Также фонд проведет пять бесплатных акций по сбору одежды в Москве и просветительские мероприятия — экскурсии на склад ненужной одежды, мастер-классы по реставрации и переделке вещей.

Проекты-победители получат финансирование от «Юникредит банка» на общую сумму 800 тыс. рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике