Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Иппотерапия и социализация: в Мордовии 25 НКО получат гранты на 22 млн рублей

Правительство Мордовии объявило победителей грантового конкурса для некоммерческих организаций в республике.

Фото: John Jennings / Unsplash.com

Всего было подано 52 заявки. Победители конкурса — 25 НКО — получат на реализацию социальных проектов 22 121 169 млн рублей.

Реализация победивших проектов начнется уже с 1 сентября 2021 года, сообщает MordovMedia.ru.

Один из победителей — АНО «Спортивно-оздоровительный клуб «Импульс». Его проект «Иппо-осень» рассчитан на 4 месяца. За этот период 20 детей с РАС смогут посетить 40 занятий.

«Мы хотим, чтобы не только дети, но и родители занимались своим здоровьем, а не просто сидели в ожидании, когда закончится 30-минутное занятие у детей», — говорит Наталья Батраченко, президент АНО «Спортивно-оздоровительный клуб «Импульс».

Для родителей организация закупит палки для скандинавской ходьбы.

Учебно-развивающий центр «Детская парковка» получил грант на развитие комплексной программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей с инвалидностью «Чувствовать сердцем».

Это авторская программа дополнительного образования и социальной адаптации для семей, в которых растут дети от года до 12 лет. В программе несколько направлений: раннее развитие, творческая терапия, индивидуальные консультационные занятия с профильными специалистами.

«Участие в нашей программе позволит этим семьям активно заняться социальной адаптацией ребенка, реализовать его творческий потенциал. Родители смогут получить консультацию специалистов — дефектологов, психологов, логопедов, педагогов, индивидуально или в группах», — рассказывает Нина Рекшинская, исполнительный директор центра «Детская парковка».

Полный список НКО-победителей опубликован на официальном сайте Правительства Республики Мордовия.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике