Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Югре выбирают лучших частных поставщиков социальных услуг

Югорчане могут выбрать лучшие, на их взгляд, социально ориентированные некоммерческие организации и индивидуальных предпринимателей.

Фото: Pixabay.com

Общественное голосование конкурса «Лучший негосударственный поставщик услуг в социальной сфере Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» проходит на портале «Открытый регион – Югра».

Как заявляют организаторы – департамент экономического развития Югры, основная цель этого конкурса — выявить и поддержать лучшие организации среди частного сектора, которые оказывают услуги социальной сферы, распространить их инновационный опыт, повысить у них мотивацию к повышению качества оказываемых услуг. В этом году конкурс проводится во второй раз.

«Конкурс не внес изменений в наше финансовое положение. Но не это самое важное. Он прошел вовремя. На тот момент из-за пандемии коронавируса мы пять месяцев не работали, были закрыты. Признаться, уже опускались руки, были мысли о том, чтобы вообще закрыться.

Но благодаря конкурсу у нас открылось второе дыхание: мы поверили в себя, вновь осознали, что мы занимаемся очень важным и полезным делом. Конкурс поддержал наш дух. Кроме того, мы подружились с отделом поддержки НКО окружного департамента экономического развития: они помогают нам информационно, мы даем им обратную связь», — рассказала АСИ Галина Каленская, руководитель Центра развития культуры и спорта «Олимп», победительница первого конкурса.

Сегодня заявки на участие в конкурсе подали 23 кандидата из числа социально ориентированных некоммерческих организаций и индивидуальных предпринимателей, которые работают в сфере культуры, образования, социального обслуживания, физической культуры и спорта.

18 из них уже прошли первый этап отбора, они доказали свое соответствие требованиям конкурса, а именно: оказание услуги не менее 3-х лет, участие в независимой оценке качества условий оказания услуг, отсутствие задолженности по выплате работникам заработной платы и другие.

Общественное голосование началось 22 июля и продлится по 25 августа. Затем экспертная комиссия выберет претендента на получение диплома «За особые достижения в оказании услуг» в каждой из номинаций:

  • «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере здравоохранения»;
  • «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере культуры»;
  • «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере образования»;
  • «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере социального обслуживания»;
  • «Лучший негосударственный поставщик услуг в сфере физической культуры и спорта».
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике