Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Ситимобил» решил поддержать кафе и рестораны Москвы во время ограничений

Сервис ввел единый тариф на доставку — он будет брать с заведений не больше 350 рублей.

Фото: Viktor Bystrov / Unsplash

«Ситимобил» поддержит заведения, которые из-за ограничительных мер смогут принимать только посетителей с прививкой от COVID-19, отрицательным ПЦР-тестом или антителами.

Стоимость фиксированной доставки не превысит 350 рублей. Остальную сумму, необходимую для организации доставки с помощью такси, «Ситимобил» полностью возьмет на себя. Всего на программу поддержки кафе и ресторанов выделили 50 млн рублей.

Заказы будут развозить водители партнеров «Ситимобил», подключенные к сервису. Как обещают в сервисе, такие доставки не отразятся на заработке водителей, таксопарков и партнеров.

«Доставка для многих предпринимателей в этой сфере стала возможностью сохранить клиентов и бизнес. Средства нашего фонда предназначены для компенсации экспресс-доставок на любые расстояния по всей Москве», – говорит Лев Пархоменко, руководитель направления доставки «Ситимобил».

Чтобы стать участником программы, владельцу или представителю заведения нужно заполнить анкету на странице «Ситимобил для бизнеса» и получить доступ в личный кабинет. В личном кабинете можно делать заказы на доставку, контролировать маршруты и планировать бюджет.

> 50 %
— настолько упала выручка московских заведений в первый день действия ограничений.

Уже подключенные к сервису кафе и рестораны получат доступ к тарифу автоматически. Сервис также может предоставить термопакеты для доставки готовых блюд. Для этого необходимо обратиться к менеджерам сервиса.

Система QR-кодов заработала в Москве 28 июня. С этого дня посетить столичные рестораны и кафе нельзя при отсутствии такого кода.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике