Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Общественная палата Санкт-Петербурга поможет НКО с публикацией новостей

Под хештегом #МаленькиеДелаДляБольшогоГорода на официальных ресурсах ведомства теперь будут рассказывать о работе некоммерческих организаций Петербурга.

Фото: Ирина Михайлова / АСИ

«Проанализировав информационное поле, мы пришли к мнению, что в городских СМИ появляется мало новостей о том, что НКО делают каждый день. Наш проект как раз направлен на то, чтобы интерес горожан к деятельности разных общественных организаций повысился. Мы также хотим, чтобы новые НКО благодаря нашему проекту могли узнать о месте, где им помогут реализовать социально значимые инициативы», – отметила руководитель аппарата Общественной палаты Санкт-Петербурга Ирина Артюхова.

Чтобы представители ведомства разместили новость о некоммерческой организации, ее нужно направить на электронную почту: pr_palata@gmail.com. Публиковать будут материалы о проектах, событиях, явлениях, которые имеют социальную значимость для города и его жителей.

В Общественной палате подчеркивают, что готовы помогать петербургским филантропам и социальным активистам в реализации их задач и даже установить с ними длительное сотрудничество.

«Согласно городскому законодательству, на Общественную палату Санкт-Петербурга возложена миссия по методической и информационной поддержке некоммерческих организаций Северной столицы. Мы активно сотрудничаем с ними, приглашаем на мероприятия, помогаем им реализовывать важные для нашего города проекты», – добавила Ирина Артюхова.

Первые материалы уже опубликованы на информационных ресурсах ведомства. Одним из первых в проекте принял участие Инклюзивный центр Йом-йом.

Всего, по данным Общественной палаты, в Петербурге работает более 8000 некоммерческих организаций. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике