Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Почта России» доставила вещи первой необходимости в кризисные центры для женщин

Компания поддержала проект #ТыНеОдна и бренд одежды YOU, которые помогают женщинам, пострадавшим от домашнего насилия.

Фото: Александр Кряжев / РИА Новости

Emergency box – сумка с вещами первой необходимости для женщин, которые попали в тяжелое положение. Многим из них приходится экстренно покидать дом, без вещей и телефона.

В наборах — одежда, средства личной гигиены, сим-карты и зарядные устройства для мобильных телефонов, продукция для детей и книги с рекомендациями психологов о действиях в кризисных ситуациях.

Посылки отправлены в 16 кризисных центров в Санкт-Петербурге, Липецке, Ижевске, Краснодаре, Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Иркутске, Уфе, Нижнем Новгороде и Казани.

«Более 80% сотрудников «Почты России» – женщины. Поэтому идея участия в проекте сразу же получила огромную поддержку внутри компании», – говорит Раиса Ирз, руководитель департамента корпоративной социальной ответственности «Почты России» .

#ТыНеОдна – сеть взаимопомощи, созданная для поддержки женщин, которые подверглись домашнему насилию. Проект создан 12 августа 2019 года общественным деятелем Аленой Поповой, продюсером Евгением Лошаком и блогером Александрой Митрошиной. С тех пор бесплатную помощь психологов и юристов проекта смогли получить более 2,5 тыс. женщин.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике