Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Российские студенты и школьники решили кейсы по устойчивому развитию

Они представили лучшие работы на международном чемпионате по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов «CASE-IN».

Фото: pixabay.com

В категории «Нефтехимия» лучшими стали команды из университетов Томска, Тюмени и Екатеринбурга. Студенты оценивали вклад продуктового портфеля нефтегазохимической компании «Сибур» в стратегию устойчивого развития. Победителей пригласили на целевую корпоративную подготовку и на работу в «Сибур» — стратегического партнера этой категории. 

Школьники анализировали влияние строящегося амурского газохимического комплекса «Сибура» на социальное развитие, экономику и экологию региона. Победили участники из Кемерова и Нижневартовска. Они получат от 1 до 10 дополнительных баллов ЕГЭ при поступлении в 40 вузов — партнеров чемпионата и приглашение на летние профильные смены, а также отправятся в образовательный тур в Тобольск на предприятие «Сибура» – нефтехимический комбинат «ЗапСибНефтехим».

Чемпионат «CASE-IN» — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Директор платформы Алексей Комиссаров подчеркнул, что решения, разработанные студентами, имеют ключевое значение для развития отечественной промышленности.

В чемпионате участвовали пять тысяч студентов из 104 ведущих вузов России и стран СНГ, 350 молодых специалистов и 700 школьников.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике