Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Пятерка зеленых дел: в «Пятерочке» можно поддержать строительство экоцентра

Покупка товаров брендов P&G в «Пятерочке» поможет развитию инфраструктуры сбора и переработки отходов в России.

Фото: Вячеслав Палес / Фотобанк Лори

Procter & Gamble и торговая сеть «Пятерочка» начали сотрудничать в области устойчивого развития, сообщила 16 июня пресс-служба компании.

Компании начали совместную экологическую кампанию «Сохраним планету вместе: пятерка зеленых дел», которая поможет построить инфраструктуру для раздельного сбора и переработки отходов. Часть средств с покупок товаров брендов P&G в «Пятерочке» пойдет на строительство экоцентра в одном из городов страны.

Кампания продлится до 31 июля 2021 года. Город для строительства экоцентра по сбору и сортировке выберут по итогам народного голосования.

Посол кампании — певица Глюкоза. Она записала несколько видеороликов, посвященных осознанному потреблению.

По QR-коду, который разместят в магазинах «Пятерочка», можно будет узнать, как делать покупки экологично. Уроки экологии можно также найти здесь.

Певица разработала дизайн для экосумок, которые можно бесплатно получить в магазинах, если купить минимум два продукта P&G и зарегистрировать чек здесь.

Фото: пресс-служба P&G

«Мы стремимся сформировать полезные привычки у россиян, стимулируя их совершать простые действия на благо всей планеты. Наша совместная акция с P&G – это вклад в развитие инфраструктуры по раздельному сбору отходов, которую так важно развивать особенно в небольших городах», — прокомментировал Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятерочка».

Ярцев напомнил, что в новых магазинах «Пятерочка» корзины для продуктов делают из переработанного пластика, отходы отправляют на переработку, а в мобильном приложении сети можно отказаться от бумажного чека.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике