Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Более тысячи волонтеров компании KFC приняли участие в субботниках

Всего в течение месяца волонтеры из 34 городов России, Беларуси и Украины приняли участие в 52 благотворительных проектах.

Фото предоставлено пресс-службой компании KFC

Волонтерские команды из Благовещенска, Воронежа, Красноярска, Махачкалы и Томска благоустраивали территории аллей, парков и лесов в своих городах.

В Тольятти сотрудники KFC поддержали международный проект «Сад памяти» по созданию зеленых памятников участникам Великой Отечественной войны, благодаря которому были высажены 18 тысяч деревьев.

В Москве волонтеры под девизом «Чистая планета – чистые сердца!» сдали 1,5 литра донорской крови для Морозовской детской больницы.

Помимо этого, сотрудники центрального офиса KFC собрали 111,2 кг вещей и передали их Благотворительному фонду «Второе дыхание».

Фото предоставлено пресс-службой компании KFC

Самой большой командой по количеству человек стали волонтеры из Сургута, а лидером по объему собранного мусора – сотрудники KFC из Ставрополя.

«KFC уделяет большое внимание экологической повестке, в том числе повышению энергоэффективности наших ресторанов, увеличению доли перерабатываемой упаковки. «Чистый город с KFC» – это сотни волонтеров, которые не на словах, а на деле заботятся о местах, где живут. Родные дворы и улицы, парки и набережные, детские площадки и водоемы – все эти места стали объектами уборки наших сотрудников», — говорит генеральный директор KFC в России и СНГ Раиса Полякова.

Мероприятия были приурочены к экологической акции «Чистый город с KFC», прошедшей с 16 апреля по 16 мая. Акцию компания организует пятый год подряд.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике