Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Норникель» наметил 21 цель в области экологии и охраны труда

Совет директоров компании утвердил новую стратегию в области экологии и изменения климата.

Фото: Евгений Епанчинцев / РИА Новости

Как сообщила пресс-служба компании, новая стратегия затрагивает шесть основных областей воздействия на окружающую среду: изменение климата, воздух, вода, управление хвостохранилищами и отходами, почва и биоразнообразие, взаимодействие со стейкхолдерами. Всего стратегия определяет 21 цель в области экологии и охраны труда, включая сокращение выбросов SO2, соответствие принципам TCFD и внедрение принципов глобального стандарта хвостохранилищ (Global Tailings Standard).

Стратегия будет реализована на всех предприятиях «Норникеля» начиная с 2021 года. Основная цель – значительное улучшение экологических показателей компании, получение измеримых и достижимых результатов.

Среди намеченных мер компания называет рециркуляцию и повторное использование воды, восстановление земель, мониторинг промышленных активов, проведение оценки воздействия на биоразнообразие на всех территориях, подверженных влиянию деятельности компании, инвестирование в зеленые технологии и переоснащение мощностей «Норникеля» ради движения в сторону углеродной нейтральности производства, продолжение реализации Серной программы.

«Комплексная экологическая стратегия – это свидетельство того, что «Норникель» намерен четко следовать принципам охраны окружающей среды и культивировать ответственный подход к бизнесу на всех уровнях корпоративной структуры в попытке стать лидером устойчивого роста среди металлургических компаний мира. Для меня один из ключевых элементов стратегии — это амбициозная программа декарбонизации производства, которая является важным шагом на пути к созданию «зеленых» металлов», — приводит слова председателя совета директоров «Норникеля» Гарета Пенни пресс-служба компании.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике