Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ульяновской области представители бьюти-индустрии передали 200 сертификатов мамам детей с инвалидностью

Сертификаты на услуги салонов красоты получили мамы детей с инвалидностью из города Ульяновска и всех районов региона, в том числе отдаленных.

Фото предоставлено Ассоциацией предпринимателей индустрии красоты Ульяновской области

Инициатором проекта «Красивая мама» стала Ассоциация предпринимателей индустрии красоты Ульяновской области.

«Мы часто делаем различные благотворительные проекты, и нам всегда хочется придумать что-то особенное. Мы услышали про благотворительный проект Общероссийского народного фронта «Про нее» для мам детей с инвалидностью. Мамы таких детей им посвящают всю свою жизнь, в быту и заботах порой забывая о себе, и хотелось для них организовать праздник, который они запомнят надолго. И мы решили сделать проект «Красивая мама», подарив сертификаты на услуги салонов красоты мамам детей с инвалидностью, а нескольким участницам полностью поменять имидж и провести фотосессию», — рассказала АСИ генеральный директор Ассоциации предпринимателей индустрии красоты Ульяновской области Ирина Кузоваткина.

Партнером акции стала благотворительная организация «Клуб добряков»,  сотрудники которой помогли собрать списки мам детей с инвалидностью.

«На акцию откликнулось много мастеров и руководителей салонов: мы собрали около 200 бесплатных сертификатов. Мам и их детей мы пригласили на фестиваль красоты «Симбирская сакура». Сертификаты уже получили 30 мам из всех районов Ульяновской области, в том числе отдаленных, а также 50 мам из Ульяновска», — сообщила Кузоваткина.

Мамы смогли поучаствовать в мастер-классах, посвященных уходу за собой. Шести женщинам стилисты сделали полное преображение. Фотографы провели профессиональную фотосъемку в новых образах.

Фото предоставлено Ассоциацией предпринимателей индустрии красоты Ульяновской области

Организовать приезд всех мам с детьми в Ульяновск и бесплатную развлекательную программу для детей помогло Министерство труда и социального развития Ульяновской области, праздничный обед — кафе «Алые паруса».

По словам Кузоваткиной, они получили много хороших откликов и теперь планируют проводить такие акции несколько раз в год. Следующую посвятят Дню матери в ноябре. Оставшиеся сертификаты ассоциация передала «Клубу добряков», который подарит их другим мамам (из своих списков).

Такую масштабную акцию для мам детей с инвалидностью Ассоциация предпринимателей индустрии красоты Ульяновской области проводит впервые, но благотворительностью ее участники занимаются уже давно. Так, они собирали подарки детям на Новый год, онкобольным детям, проводили мастер-классы для детей-сирот. В июле стартует новый благотворительный проект «Красивые сердца»: специалисты индустрии проведут мастер-классы по профориентации в детских домах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике