Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Московская школа профессиональной филантропии объявляет набор

Фонд «Друзья» приглашает на учебу лидеров НКО и социальных проектов. Обучение пройдет в октябре 2021 – мае 2022 года.

Фото: Syda Productions / Фотобанк Лори

Лицензированная программа профессиональной переподготовки ориентирована на представителей НКО и благотворительной индустрии. Основное направление школы — это управленческий курс для руководителей НКО, лидеров социальных проектов и тех, кто решил перейти в благотворительность из коммерческих или государственных структур.

Курс состоит из восьми учебных модулей и охватывает разные темы, в числе которых — проектное управление, бюджетирование, коммуникации, фандрайзинг, личный бренд и эффективное взаимодействие с органами власти.  Выпускники становятся участниками закрытого сообщества, в которое входят более 250 слушателей и экспертов МШПФ, получают  доступ к ресурсам фонда «Друзья» и его партнеров для развития своих проектов. Лучшие выпускники отправятся на международную стажировку для обмена опытом.

В школе преподают выдающиеся управленцы из бизнеса, медиа, НКО и государственных структур, профессора ведущих вузов, лидеры мнений и медийные лица, активно участвующие в поддержке благотворительных инициатив. Среди них — Иван Ургант, Нюта Федермессер, Ингеборга Дапкунайте, Алексей Марей, Светлана Миронюк, Сергей Капков, Оксана Разумова, Александр Сёмин, а также основатели фонда «Друзья» Гор Нахапетян, Ян Яновский и Дмитрий Ямпольский.

Программа школы позволяет студентам найти единомышленников и партнеров, выстроить долгосрочные отношения с экспертами и изучить зарубежный опыт. Многим удается реализовать свои амбициозные проекты прямо в процессе обучения. Так, выпускница первого потока Лилия Брайнис учредила свой благотворительный фонд «Шалаш», студентка второго потока Маша Грекова открыла в Санкт-Петербурге инклюзивное кафе «Огурцы», а ее однокурсница Ольга Зенюкова провела GR-интенсив для сотрудников НКО.

Стоимость обучения составляет 375 тыс. рублей в год для кандидатов, успевших подать заявку до 31 мая 2021 года. С 1 июня стоимость обучения повысится до 450 тыс. рублей. Заявки принимаются до 15 июля. 

Фонд «Друзья» предоставляет студентам возможность получить финансовую поддержку для частичной оплаты обучения, привлекая для этого партнеров, доноров и менторов из сообщества Московской школы профессиональной филантропии, и оказывает содействие в поиске финансирования. Самые перспективные студенты получат возможность пройти курс бесплатно.

Процесс отбора проходит в три этапа: анализ заявок, видеоинтервью, собеседование с учредителями фонда «Друзья» и другими представителями приемной комиссии.   

Прием онлайн-заявок на обучение проходит на сайте школы. Авторам отобранных заявок будут назначены индивидуальные интервью с приемной комиссией, а 30 лучших кандидатов станут студентами учебного курса 4.0.

Узнать условия обучения, ознакомиться с программой курса, составом преподавателей и экспертов,  а также прочитать истории успеха выпускников можно на официальном сайте школы. Чтобы подать заявку, нужно заполнить анкету и записать видеоинтервью по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике