Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Семь городов, скидки и экогерои: Colgate расширяет экологическую кампанию

Еще в семи российских городах можно будет сдать зубные щетки и тюбики на переработку.

Фото: Bekky Bekks / Unsplash

Социально-экологический проект «Собиратор» и Colgate продолжают развивать раздельный сбор.

К акции присоединятся еще семь городов: Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Краснодар, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону и Пермь.

Участники акции могут сдать на переработку не только зубные щетки, но и тюбики из пластика маркировки 2. Обычно в таких упаковках продают косметические и уходовые средства.

Чтобы больше рассказать о правильной переработке, Colgate подготовил интервью, в которых эксперты рассказываюто раздельном сборе, вторичном использовании и осознанном потреблении.

Среди героев – дизайнер Буляш Тодаева, Данила Галечьян, куратор образовательного направления бренда 99recycle, Роман Дмитриенко, учредитель проекта «Свалка», и другие люди, которые продвигают частные инициативы по раздельному сбору.

«Каждый день на свалках растет количество пластиковых отходов. Их участь — много новых жизней, а не сотни лет разложения. Аксессуары и мебель нашего производства доказывают это. Переработка под силу каждому!» — говорит Александра Чарно, маркетолог проекта 99recycle.

К кампании «Бережное отношение к миру вместе с Colgate» могут присоединиться пользователи социальных сетей. Для этого нужно опубликовать пост с хештегами #ColgateSmileRu и #ПродолжайУлыбаться, рассказав о своем опыте осознанного потребления.

Также участники акции могут получить 67%-ную скидку на вызов Экомобиля — это сервис «Собиратора» по вывозу раздельно собранных отходов из дома.

Проект «Собиратор» и Colgate сотрудничают с 2020 года: тогда бренд объявил о старте кампании «Собрать 1 млрд зубных щеток» в Москве. Зубные щетки и тюбики продолжают принимать в столице: их можно сдать в экоцентре «Собиратор» по адресу Кавказский бульвар, д. 56, стр. 12.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике